ПАРААРТИАДА Красота и доброта спасут мир! Официальный сайт ПараАртийского Центра "Иван да Марья" и
ПараАртийского Комитета Национального Артийского Движения России

Алтарь Отечества

Близятся одни из самых любимых многими поколениями россиян праздники – 1 мая и День Победы. В преддверии этих замечательных дней в Московском доме общественных организаций в рамках Фестиваля художественного творчества инвалидов «ПараАртиада-2007» прошли концерт «И должен помнить мир спасенный» и Презентация Интернет-галереи «Алтарь Отечества».


Одновременно это была и презентация сайта ПараАртиады. Разработкой, продвижением и поддержкой сайта занимается на безвозмездной основе компания «Первый ИТ Альянс». За осуществление этой разработки лидеры ПараАртиады – Президент Мирового Артийского комитета В.М. Тарбоков и президент ПараАртийского центра «Иван да Марья» М.М. Веселовская-Томаш вручили представителю Компании, Директору по маркетингу Анне Ремизовой Дипломы Артиады.


Стержнем всего праздника, конечно, стал «Алтарь Отечества»: письменные свидетельства и воспоминания участников Великой Отечественной войны, фотографии и копии документов…Как важно сохранить для потомков эти прямые и бесхитростные свидетельства человеческого мужества и героизма, прямые послания от людей, спасших Отчизну! От людей, которых с каждым годом становится все меньше и меньше.

Все мероприятие прошло под блестящий конферанс М.М. Веселовской-Томаш. Прозвучали популярные песни военных лет, замечательно исполненные вокальным ансамблем «Огнецветы», Евгением Карташовым, Ниной Колгановой, Нелли Бондарь. Песни прозвучали под аккомпанемент Валентины Тышковой и Эльвиры Станкевич.

С воодушевлением декламировали стихи Иван Бабаков, Людмила Медникова, Лидия Силакова.

И, как всегда, порадовали своим жестовым пением и пластикой ребята из школы № 52. Высокий профессионализм художественного руководителя Елены Митрофановой, хореографа и сурдопереводчика Марии Летянской чувствовался в каждом взмахе детских рук. Юных артистов горячо приветствовали зрители.

А завершилась презентация «Алтаря Отечества» традиционным исполнением Гимна ПараАртиады.

Праздник закончился, жизнь продолжается. Хочется верить, что в сердцах многих и многих нынешних и будущих поколений россиян «Алтарь» оставит неизгладимый след, светлую Память и преклонение перед солдатами Великой Отечественной войны, Защитниками и Спасителями Родины.

Д. Портнов


Возврат к списку