ПАРААРТИАДА Красота и доброта спасут мир! Официальный сайт ПараАртийского Центра "Иван да Марья" и
ПараАртийского Комитета Национального Артийского Движения России

Кино для тех, кто видит, но не слышит

C 8 мая 2008 года Группа компаний СЕЗОН, владеющая сетью кинотеатров «Сезон Синема» и Фонд содействия реабилитации и интеграции лиц с ограниченными возможностями здоровья по слуху «Страна глухих» начинают совместный проект «Услышь кино!» по регулярной демонстрации новейших фильмов мировой киноиндустрии с субтитрами.


Субтитрированные фильмокопии новинок кинорынка будут изготавливаться единичными тиражами специально для ГК «СЕЗОН» и Фонда «СТРАНА ГЛУХИХ» и демонстрироваться одновременно с всеобщим прокатом картин в кинотеатре «Сезон Синема на Пражской».


Проект «Услышь кино!» имеет социальную направленность и ориентирован на зрителей с проблемами слуха, которые смогут, при предъявлении соответствующего удостоверения, приобрести билеты с существенной скидкой. Кроме этого, в ближайшем будущем планируется образовать новое киносообщество посредством распространения среди данной категории зрителей клубных карт.


«Инвалиды по слуху долгое время были обделены вниманием кинопрокатчиков, между тем, люди с недостатком слуха тоже хотят получать удовольствие от киноискусства, реализовать свое право на получение информации и культурный отдых. – прокомментировал начало проекта Президент Фонда «Страна глухих» Дмитрий Портнов, - теперь у глухих и слабослышащих граждан появилась возможность преодолеть коммуникативный барьер, мешающий приобщению к искусству кино».


«Прибыль для коммерческой организации - это ее жизнь, от этого не уйдешь. Но мы стараемся работать с уникальными аудиториями, создавать уникальные сервисы, - это наша миссия. А если предоставляется реальная возможность помочь, мы это делаем, - так объяснил цель этого беспрецедентного для российского бизнеса киноиндустрии шага один из ведущих менеджеров и руководителей проекта Дмитрий Гартин. - В настоящее время мы активно ведем переговоры с иностранными и отечественными кинокомпаниями. Первым фильмом в рамках проекта станет картина российского режиссера Валерия Николаева «Медвежья охота».


Deafland


Возврат к списку