ПАРААРТИАДА Красота и доброта спасут мир! Официальный сайт ПараАртийского Центра "Иван да Марья" и
ПараАртийского Комитета Национального Артийского Движения России

Международный День Мужества и Милосердия

3 декабря уже много лет всё прогрессивное человечество отмечает, как день повышенного внимания к тем, кто ограничен в передвижении, возможности видеть всю палитру живописных, ярких красок природы, кто вечно живёт в стране безмолвия… Этот день у нас называют Международным днём инвалидов.

Но… инвалиды – это те, кто был ранен в боевых действиях, на фронте. Видимо – мы настаиваем на этом, всё-таки правильнее считать этот день Днём Мужества и Милосердия. Потому что мы обязаны уделять повышенное внимание к особым детям и взрослым. К тем, кто обладает особенностями в развитии, характере. Это группа людей повышенного риска и повышенного внимания. И – само собой разумеется – это группа требует милосердия со стороны, как государства, властных структур, так и со стороны родных, близких, друзей представителей этой группы, волонтёров и добровольцев.

В Московском доме общественных организаций на улице Мосфильмовской, 40 3 декабря традиционно проходит концерт. Артисты – как раз и есть те самые, из группы риска. Уже второй раз мне посчастливилось вести такой концерт в МДОО в этом день.

Недавно МДОО отмечал своё 10-летие. От души поздравили и мы от нашей Организации и вручили директору МДОО красиво оформленную икону – лик самого Господа! Ведь почти 10 лет они с нами. Или … мы с ними!

Сегодня поздравили и ветеранов ВОВ с бриллиантовыми свадьбами!

В концерте Мужества и Милосердия 3 декабря от ПараАртийского Движения Москвы выступил пианист Никита Паничев – педагог Ольга Прохорова. С большим успехом. Ни кита в последние годы занялся вокалом и… ткачеством. Готовит свои работы к нашим выставкам.

От ПараАртийского Центра «Иван да Марья» в концерте принимали участие наша очаровательная Елена Исаева с изумительным, тёплым, нежным голосом и, как педагог, со своими учениками Настей Кукановой – которая каждый раз потрясает своим не по возрасту исполнительским мастерством и настоящими концертными костюмами, их готовит для неё любящая мама Таня. Димчик Чурсинов, шести лет, держится на сцене уверенно, раскованно – почти сам Кобзон! Он спел песню «Рождество» и сорвал больше всех аплодисментов. Лица их искрились и светились от гордости за то, что им довелось выступать для таких прекрасных, мужественных, с крепким характером, талантливых людей. Особых людей.

В завершение всем артистам вручили сладкие подарки.

Директор МДОО Георгий Данилов рассматривает подаренную икону


Дима Чурсинов с мамой Леной и папой Володей перед выступлением


Многие лета, дорогие наши!


Елена Исаева


Настя Куканова


А после окончания концерта фотография на память. Слева Никита Паничев



Возврат к списку