ПАРААРТИАДА Красота и доброта спасут мир! Официальный сайт ПараАртийского Центра "Иван да Марья" и
ПараАртийского Комитета Национального Артийского Движения России

Посади дерево Памяти!

 

Так называлась новая акция Центра «Иван да Марья», которая состоялась 26 сентября и была приурочена сразу к двум праздникам — Международному дню мира и Дню пожилого человека.


Двадцать шесть лет назад 21 сентября Генеральная Ассамблея провозгласила Международный день мира как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. С тех пор он отмечается в Организации Объединенных Наций и призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него. А потому акция, устроенная Центром «Иван да Марья», который возглавляет Мария Веселовская-Томаш, была призвана увековечить память о героях Великой Отечественной войны, погибших во имя мира на земле, о вдовах и матерях солдат, не вернувшихся домой.

В этот день на «Площадке ветеранов-победителей», впервые оформленной деревьями по адресу: ул. Россошанская, 4-4 в мае нынешнего года, были высажены молодые деревца калины и рябины, кусты сирени, жасмина и «белой ягоды», предоставленные фирмой «Фитоцентр» при ВИЛАРе. Посадка деревьев происходила при участии воспитанников ДЮЦ «Виктория», учащихся Полиграфического колледжа № 56 и членов ветеранской организации района. В акции также принимали участие сотрудники управы района и активисты Местного отделения ВПП «Единая Россия». В честь этого доброго начинания был дан концерт силами ансамбля «Огнецветы» из Центра «Иван да Марья», а сама Мария Максимовна исполнила по этому случаю свою новую песню «Калина» о трагических судьбах солдатских вдов. Начало положено, и постепенно на «Площадке ветеранов-победителей» появятся другие деревья и кусты, которые смогут высадить жители района в память о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны.

Ирина Скворцова

«Персей – Чертаново Южное» № 9 (255) 2008 г.


Возврат к списку