ПАРААРТИАДА Красота и доброта спасут мир! Официальный сайт ПараАртийского Центра "Иван да Марья" и
ПараАртийского Комитета Национального Артийского Движения России

Новости

04.11.2008
Посади дерево Памяти!

Двадцать шесть лет назад 21 сентября Генеральная Ассамблея провозгласила Международный день мира как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. С тех пор он отмечается в Организации Объединенных Наций и призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него. А потому акция, устроенная Центром «Иван да Марья», который возглавляет Мария Веселовская-Томаш, была призвана увековечить память о героях Великой Отечественной войны, погибших во имя мира на земле, о вдовах и матерях солдат, не вернувшихся домой.

14.10.2008
Конкурс

Завершился конкурс художественно-изобразительного творчества для детей с проблемами слуха «Солнечный круг», организованный Фондом содействия реабилитации и интеграции лиц с ограниченными возможностями здоровья по слуху "Страна глухих". На него было прислано более 45 работ и поделок детей со всей России.

23.06.2008
Хрупкий образ совершенства

Так называлась выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества, которая торжественно открылась 7 апреля в галерее «Чертаново» Центра культуры и спорта. Ее инициатором стал параартийский центр «Иван да Марья» (рук. М. М. Веселовская-Томаш).

08.06.2008
Объединяющая сила

27 мая в районе произошло событие, которое объединило многих людей -от мала до велика. В этот день была оформлена зелеными насаждениями площадка для ветеранов-победителей по адресу: ул. Россошанская, д.4-4.

20.05.2008
Кино для тех, кто видит, но не слышит

C 8 мая 2008 года Группа компаний СЕЗОН, владеющая сетью кинотеатров «Сезон Синема» и Фонд содействия реабилитации и интеграции лиц с ограниченными возможностями здоровья по слуху «Страна глухих» начинают совместный проект «Услышь кино!» по регулярной демонстрации новейших фильмов мировой киноиндустрии с субтитрами.

27.04.2008
Алтарь Отечества

Близятся одни из самых любимых многими поколениями россиян праздники – 1 мая и День Победы. В преддверии этих замечательных дней в Московском доме общественных организаций в рамках Фестиваля художественного творчества инвалидов «ПараАртиада-2007» прошли концерт «И должен помнить мир спасенный» и Презентация Интернет-галереи «Алтарь Отечества».

11.04.2008
Презентация новой книги А. Клочкова

Эти слова из популярной песни стали девизом творческого вечера военного писателя-поисковика и журналиста Александра Клочкова, посвященного 65-летию Сталинградской битвы, который был устроен 21 марта в ДК «Маяк». Здесь прошла презентация новой книги А. П. Клочкова «В огнях Сталинграда», устроенная при поддержке коллектива ПараАртийского Центра «Иван да Марья», который возглавляет Мария Веселовская-Томаш. Вечер открыла директор ДК «Маяк», депутат муниципального Собрания Чертаново Южное Ирина Никитина. Здесь собрались ветераны Великой Отечественной войны из разных районов Южного округа, в том числе участники Сталинградской битвы. На правах ведущей встречи гостей представляла Мария Максимовна.

10.04.2008
В огне Сталинграда

Сталинград и сталинградцы…

Военные грозные годы: тяжелейшие бои, огромные потери и бессмертные подвиги советских людей, защищавших город на Волге, − Сталинград.

Город и люди слились в одно целое перед грозной бедой и решительно встали на пути вражеской силы. Кровь и боль, огонь и смерть, мужество и героизм − всё смешалось на подступах к Волге.




Архив новостей:  2019 2016 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 Все